Весна- символично начало новой жизни и обновления.

      Традиционно, именно весной беларусы заботятся о порядке и благоустройстве. В стране стартовала акция "Неделя леса". В этом году акцию приурочили к Году народного единства. Работники санатория "Ясельда " приняли участие в акции "Неделя леса". Посадка деревьев проводилась в Сошненском лесничестве ГЛХУ " Пинский лесхоз". Было высажено 0,5 га саженцев сосны и березы. Пройдут десятки лет, эти саженцы станут большими деревьями. Они будут своеобразными посланниками тем, кто придёт сюда насладиться ароматом хвои или за грибами.

      Старт ежегодным работам по благоустройству и наведению порядка на земле дал районный месячник, который проходил с 15 марта по 16 апреля. В соответствии с разработанным планом по наведению порядка коллектив санатория в эти дни занимался наведением порядка на закреплённой им территории, покраской и обрезкой деревьев. Благоустроена территория рядом с местом, где установлена памятная доска погибшим морякам Днепровской флотилии бронекатера БК - 154 в 1944г. при освобождении г. Пинска. Районный месячник по благоустройству положил начало важному направлению, наведению порядка на земле.

     Завершающим этапом большой весенней уборки стало проведение 17 апреля республиканского субботника. Итогом всего территория санатория стала ухоженной и красивой. И каждому из нас в силах внести свой вклад в достижение желаемого результата.

Новости санатория