Единый республиканский день безопасности!

Акция «Единый республиканский день безопасности» пройдет по всей стране с 1 сентября по 10 сентября 2021 года. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи ”Единого дня безопасности“ – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В санатории традиционно дважды в год – в феврале и сентябре – организуются мероприятия, посвященные республиканской акции «Единый день безопасности», с приглашением специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В период проведения акции в санатории состоится тренировка по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Запланирована проверка системы оповещения о пожаре и отработка эвакуации людей из зданий.

Новости санатория